Dia 26

.

10h - O andarilho

+

Jânio Nunes/RS

Local: Escola Municipal de Ensino Fundamental (EMEF) São Carlos (Rua Agostinho Scolari, 546)

Duração: 30 min

11h30 - Cortejo Circense

+

Trupe da Lona Preta (SP), Ilógica Cia (RS), Teatro por que não? (RS), Heinz Limaverde (RS), Esquadrão da Alegria (RS),
Cia Re Tri Circo (RS), Jânio Nunes (RS), entre outros.

Local: Calçadão Salvador Isaia

15h - Cabaré Sabatino Brós é 10

+

Cia. Irmãos Sabatino (SP)

Local: Lona na Estação Férrea/Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 60 min

15h - Muito palhaço para pouco circo

+

Heinz Limaverde/RS

Local: Centro de Atividades Múltiplas Garibaldi Poggetti (Bombril) (Rua Risieli Mafacioli)

Duração: 60 min

19h - Cortejo Circense

+

Trupe da Lona Preta (SP), Ilógica Cia (RS), Teatro por que não? (RS), Heinz Limaverde (RS), Esquadrão da Alegria (RS), Cia Re Tri Circo (RS), Jânio Nunes (RS), entre outros.

Local: Largo da Estação Férrea/Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

20h - Cabaré Sabatino Brós é 10

+

Cia. Irmãos Sabatino (SP)

Local: Lona na Estação Férrea/Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 60 min

Dia 27

.

10h - Muito palhaço para pouco circo

+

Heinz Limaverde/RS

Local: Escola Municipal de Ensino Fundamental (EMEF) Pão dos Pobres (Av. Borges de Medeiros, 639)

Duração: 60 min

10h - 2 Lunáticos

+

Cia. Re Tri Circo (RS)

Local: Escola Estadual de Ensino Fundamental (EEEF) Indígena Augusto Ope da Silva (Rua João Batista da Cruz Jobim, s/n – Aldeia Kaingang)

Duração: 45 min

10h - O circo do mundinho feliz

+

Teatro por que não? (RS)

Local: Centro de Atividades Múltiplas Garibaldi Poggetti (Bombril) (Rua Risieli Mafacioli)

Duração: 50 min

14h - O andarilho

+

Jânio Nunes/RS

Local: Escola Municipal de Ensino Fundamental (EMEF) Fontoura Ilha (Rua Samuel Kruchin, 385)

Duração: 30 min

15h - O Circo Fubanguinho

+

Trupe da Lona Preta (SP)

Local: Lona na Estação Férrea/Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 50 min

19h - Marvada vida

+

Ilógica Cia (RS)

Local: Theatro Treze de Maio (Praça Saldanha Marinho, s/n)

Duração: 60 min

19h30 - Esquadrão da alegria

+

Esquadrão da alegria (RS)

Local: Hospital Universitário de Santa Maria (Av. Roraima, 1000 – Prédio 22)

Duração: 120 min

20h - O Circo Fubanguinho

+

Trupe da Lona Preta (SP)

Local: Lona na Estação Férrea/Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 50 min

Dia 28

.

10h - 2 Lunáticos

+

Cia Re Tri Circo (RS)

Local: Escola Estadual de Ensino Fundamental (EEEF) Indígena Yvyra´Já Tenonde Vera Miri (Rua Distrito Federal, s/n – Aldeia Guarani)

Duração: 45 min

10h - De partida

+

Cia Suno (SP)

Local: Lona na Estação Férrea/Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 50 min

14h - 2 Lunáticos

+

Cia Re Tri Circo (RS)

Local: Escola Estadual de Ensino Fundamental (EEEF) Arroio Grande (RS-511 Arroio Grande, 511 – Distrito de Arroio Grande)

Duração: 45 min

15h - De partida

+

Cia Suno (SP)

Local: Lona na Estação Férrea/Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 50 min

15h - Kayka

+

Cia Circense Burzum (RS)

Local: Centro de Atividades Múltiplas Garibaldi Poggetti (Bombril) (Rua Risieli Mafacioli)

Duração: 60 min

20h - De partida

+

Cia Suno (SP)

Local: Lona na Estação Férrea/Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 50 min

Dia 29

.

10h - Sopráveis

+

Circo Híbrido (RS)

Local: Escola Municipal de Ensino Fundamental (EMEF) Irmão Quintino (Rua Raineri Danesi, 140)

Duração: 40 min

10h - Uma série de surpresas

+

Ricardo Malerbi (SP)

Local: Lona na Estação Férrea/Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 50 min

14h - 2 Lunáticos

+

Cia Re Tri Circo (RS)

Local: Escola Estadual de Ensino Fundamental (EEEF) Boca do Monte (Rua Presidente Vargas, 100 – Distrito de Boca do Monte)

Duração: 45 min

14h - Sopráveis

+

Circo Híbrido (RS)

Local: Escola Municipal de Ensino Fundamental (EMEF) CAIC Luizinho de Grandi (Rua Olga Parcianello)

Duração: 40 min

15h - Uma série de surpresas

+

Ricardo Malerbi (SP)

Local: Lona na Estação Férrea/Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 50 min

15h - Estupendo

+

Circo di SóLadies (SP)

Local: Centro de Atividades Múltiplas Garibaldi Poggetti (Bombril) (Rua Risieli Mafacioli)

Duração: 50 min

20h - Uma série de surpresas

+

Ricardo Malerbi (SP)

Local: Lona na Estação Férrea/Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 50 min

Dia 30

.

9h30 - Esquadrão da alegria

+

Esquadrão da alegria (RS)

Local: Hospital Universitário de Santa Maria (Av. Roraima, 1000 – Prédio 22)

Duração: 120 min

15h - Três Variando

+

Trupe Irmãos Atada (SP)

Local: Lona na Estação Férrea / Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 50 min

18h - Estupendo

+

Circo di SóLadies (SP)

Local: Largo da Estação Férrea / Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 50 min

19h - Invasão de palhaços

+

Grupo Trampulim (MG)

Local: Largo da Estação Férrea / Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 60 min

20h - Três Variando

+

Trupe Irmãos Atada (SP)

Local: Lona na Estação Férrea / Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 50 min

Dia 01

.

14h - Intervenção Ilógica

+

Intervenção Ilógica (RS)

Local: Calçadão Salvador Isaia

15h - Manotas musicais

+

Grupo Trampulim (MG)

Local: Lona na Estação Férrea / Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 70 min

16h30 - Pão com ovo

+

Circo Teatro Girassol (RS)

Local: Lona na Estação Férrea / Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 40 min

18h - Manotas musicais

+

Grupo Trampulim (MG)

Local: Lona na Estação Férrea / Gare (Largo da Estação Irmão Estanislau, s/n – Centro)

Duração: 70 min