. .

3ª Mostra Sesc de Cinema - Montenegro | até 10 de novembro

Data: 10/11/2019

Local: vários locais

Entrada gratuita

 

Programação:

      

08/11 (Sexta-feira)

 

10h: Sesc Montenegro (Rua Capitão Porfírio, 2295)

 

Parda

Dir. Tai Linhares | 2019 | 29min | Rio de Janeiro

Classificação etária: Livre

 

A Câmera de João

Dir. Tothi Cardoso | 2019 | 21min | Goiás

Classificação etária: Livre

 

14h: Sesc Montenegro (Rua Capitão Porfírio, 2295)

 

Icamiabas – Moqueca

Dir. Otonie Oliveira | 2019 | 11min | Pará

Classificação etária: Livre

 

Cravo, Lírio e Rosa

Dir. Maju de Paiva | 2018 | 20min | Rio de Janeiro

Classificação etária: 14 anos

 

Clandestino

Dir. Baruch Blumberg | 2018 | 24min | Sergipe

Classificação etária: Livre

 

19h: Sesc Montenegro (Rua Capitão Porfírio, 2295)

 

Fabiana

Dir. Brunna Laboissière | 2018 | 89 min | São Paulo

Classificação etária: 12 anos

 

 

09/11 (Sábado)

 

9h: Espaço Cultural Braskem – Estação da Cultura (Av. Osvaldo Aranha, 2215)

 

Navios de Terra

Dir. Simone Cortezão | 2017 | 70min | Minas Gerais

Classificação etária: Livre

 

Quilombo Mata Cavalo

Dir. Jurandir Amaral | 2018 | 15min | Mato Grosso

Classificação etária: Livre

 

10h: Sesc Montenegro (Rua Capitão Porfírio, 2295)

 

Grito

Dir. Luiz Alberto Cassol | 2018 | 05 min | Rio Grande do Sul

Classificação etária: Livre

 

Bellatrix

Dir. Lucas Costanzi | 2019 | 52min | Rio Grande do Sul

Classificação etária: 12 anos

 

A Pedra

Dir. Iuli Gerbase | 2018 | 19min | Rio Grande do Sul

Classificação etária: Livre

 

14h30: Espaço Cultural Braskem – Estação da Cultura (Av. Osvaldo Aranha, 2215)

 

Mateus

Dir. Dea Ferraz 2017 | 79min | Pernambuco

Classificação Etária: Livre

 

O Céu dos Índios Desâna e Tuiuca

Dir. Flávia Abtibo e Chicco Moreira | 2017 | 26min | Estado Amazonas

Classificação: Livre

 

19h30: Espaço Cultural Braskem – Estação da Cultura (Av. Osvaldo Aranha, 2215)

 

Pedale Como uma Guria

Dir. Thaís Brito | 2018 | 14min | Rio Grande do Sul

Classificação etária: Livre

 

Tudo Dentro da Normalidade

Dir. Leo Garcia, Zeca Brito | 2018 | 17min | Rio Grande do Sul

Classificação etária: Livre

 

Violadas e Segregadas

Dir. Renato Dornelles | 2018 | 26min | Rio Grande do Sul

Classificação etária: 12 anos

 

Carreira

Dir. Nelson Diniz | 2018 | 12min | Rio Grande do Sul

Classificação etária: Livre

 

Mocinho e Bandido

Dir. Guto Bozzetti | 2018 | 15min | Rio Grande do Sul

Classificação etária: 12 anos

 

 

10/11 (Domingo)

 

15h: Sesc Montenegro (Rua Capitão Porfírio, 2295)

 

Parque Oeste

Dir. Fabiana Assis e Glenda Nicácio | 2018 | 70min | Goiás

Classificação etária: 10 anos

 

Catadora de gente

Dir. Mirela Kruel | 2018 | 18min| Rio Grande do Sul

Classificação etária: Livre

 

14h30: Espaço Cultural Braskem – Estação da Cultura (Av. Osvaldo Aranha, 2215)

 

Poética de Barro

Dir. Giuliana Danza | 2019 | 06min | Minas Gerais

Classificação etária: Livre

 

Vivi Lobo e o Quarto Mágico

Dir. Giuliana Danza | 2019 13min | Paraná

Classificação etária: Livre

 

O Malabarista

Dir. Iuri Moreno | 2018 | 10min | Goiás

Classificação etária: Livre

 

Hornzz

Dir. Lena Franzz | 2019 | 05min | Rio de Janeiro

Classificação etária: Livre

 

Lily’s Hair

Dir. Raphael Gustavo da Silva | 2019 | 14min | Goiás

Classificação etária: Livre