Sobre

Durante os meses de dezembro, janeiro e fevereiro, mais de cem cidades de todo o Rio Grande do Sul recebem as fases locais classificatórias do Circuito Verão Sesc de Esportes. As modalidades disputadas são Basquetebol de Areia Masculino e Feminino, Beach Soccer Masculino e Feminino, Handebol de Areia Masculino e Feminino; Voleibol de Duplas Masculino e Feminino; Futevôlei Masculino/Misto e Beach Câmbio Misto.

O Circuito é realizado pelo Sistema Fecomércio-RS/Sesc, em parceria com as Prefeituras Municipais, com o objetivo de promover o bem-estar dos trabalhadores do comércio de bens, serviços e turismo e da comunidade em geral.

 

 

Regulamento

Acesse Aqui

Inscrição

Ficha de Inscrição

Contato

Para mais informações sobre datas e locais de etapas entrar em contato com as unidades abaixo:

 

ALEGRETE

+

Rua dos Andradas, 71
Fone: (55) 3422.2129 | 3422.5992

BAGÉ

+

Rua Barão do Triunfo, 1280 
Fone: (53) 3242-7600 / 3242-7822/ 3242-5670

BENTO GONÇALVES

+

Av. Cândido Costa, 88
Fone: (54) 3452.6704 | 3454.2838 | 3452.6103

CACHOEIRA DO SUL

+

Rua Sete de Setembro, 1324
Fone: (51) 3722-5795 / 3722-3315

CAMAQUÃ

+

Rua Marcírio Dias Longaray, 01 
Fone: (51) 3671-6492/3692-1694

CARAZINHO

+

Av. Flores da Cunha, 1975
Fone: (54) 3331-2451 / 3331-2361 / 3331-2523

CAXIAS DO SUL

+

Rua Moreira César, 2462
Fone: (54) 3221-5233/3221-5335/3221-5403

CRUZ ALTA

+

Avenida Venâncio Aíres, 1507
Fone: (55) 3322-7040 / 3322 – 7183

ERECHIM

+

Rua Portugal, 490 
Fone: (54) 3522-1033 / 3522-4833

FARROUPILHA

+

Rua Cel. Pena de Moraes, 320
Fone: (54) 3261-6526/ 3268-6950

FREDERICO WESTPHALEN

+

Rua Arthur Milani, 854 – 1º andar – Centro
Fone: (55) 3744-3076 / 3744-7450

IJUÍ

+

Rua Crisanto Leite, 202
Fone: (55) 3332-7511 / 7486 / 7845

LAJEADO

+

Rua Silva Jardim, 135
Fone: (51) 3714-2266 / 3710-1970

MONTENEGRO

+

Rua Capitão Porfírio, 2205
Fone: (51) 3649-3429 / 3649-4458

NOVO HAMBURGO

+

Rua Bento Gonçalves, 1537
Fone: (51) 3593-6700/3556-5140

PASSO FUNDO

+

Av. Brasil, 30
Fone: (54) 3313-4318/ 3311-9973

PELOTAS

+

Rua Gonçalves Chaves, 914 
Fone: (53) 3225-6093 / 3225-0502 / 3325-0084

PORTO ALEGRE

+

Sesc Protásio Alves
Av. Protásio Alves, 6220
Fone: (51) 3382-8800 | 3382-8810

Sesc Navegantes
Av. Brasil, 483
Fone: (51) 3342-5535 / 3325-1107/ 3337-7299

RIO GRANDE

+

Av. Silva Paes, 416
Fone: (53) 3231-6011/3231-6109

SANTA MARIA

+

Av. Itaimbé, 66
Fone: (55) 3223-2288 / 3222-0783/ 3223-8137 / 3223-8138

SANTANA DO LIVRAMENTO

+

Rua Brigadeiro David Canabarro, 650
Fone: (55) 3242-3210/ 3242-3732 / Fax: 3241-1212

SANTO ÂNGELO

+

Rua 15 de Novembro, 1500
Fone: (55) 3312-4411 | 3312-4630

TORRES

+

Rua Plínio Kroeff, 465
Fone: (51) 3626 – 9400

TRAMANDAÍ

+

Rua Barão do Rio Branco, 69
Fone: (51) 3684-3736

 

Etapas:

TRAMANDAÍ
Data/Hora: 20/02, às 8h
Local: Av. Beira Mar, 2015 – Casa da Praia Sesc
Modalidade: Câmbio Misto (acima de 50 anos)
Inscrições: Sesc Tramandaí (51 3684 3736)

 

CIDREIRA

Data/Hora: 17/02, às 9h
Local: Praça do 24h
Modalidade: Bech Soccer Feminino
Inscrições: 51 98946-8598, com Camilo

Data/Hora: 20/02, às 18h30
Local: Praça do 24h
Modalidade: Vôlei Masculino
Inscrições: 51 98946-8598, com Camilo

Data/Hora: 21/02, às 18h30
Local: Praça do 24h
Modalidade: Vôlei Feminino
Inscrições: 51 98946-8598, com Camilo

Resultados

RESULTADOS 2019

Beach Câmbio - Misto

+

1º lugar: Guarita Câmbio – Torres
2º lugar: O Tempo Não Para – Santa Rosa
3º lugar: Praiano – Torres

Basquete de Areia - Mascullino

+

1º lugar: Kevinspurs – Porto Alegre
2º lugar: Baguais do Poncho Verde – Dom Pedrito
3º lugar: Orbithal – Ajuricaba

Handebol de Areia - Feminino

+

1º lugar: CHCC/UNICNEC – Capão da Canoa
2º lugar: ARE – Rosário do Sul
3º lugar: BUD’S HANDEBEACH – Carlos Barbosa

Handebol de Areia - Masculino

+

1º lugar: SACT – Capão da Canoa
2º lugar: UFSM/ASH – Santa Maria
3º lugar: AECB REPUXO – Porto Alegre

Futevôlei - Masculino

+

1º lugar: Otávio e José – Arroio do Sal
2º lugar: Paulo Roberto e Matheus – Rosário do Sul
3º lugar: Anderson e Tiago – Porto Alegre

Vôlei de Duplas - Masculino

+

1º lugar: Andrei e João – Porto Alegre
2º lugar: Gustavo e Lucas – Pelotas
3º lugar: Yuri e Buiu – Gravataí

Vôlei de Duplas - Feminino

+

1º lugar: Bruna e Ketlin – Casca
2º lugar: Aline e Kelen – Flores da Cunha
3º lugar: Denise e Michele – Novo Hamburgo

Beach Soccer - Masculino

+

1º lugar: ABAF/GAS DO FRED – Arroio do Meio
2º lugar: ECAS/FERREIRA GRIL – Arroio do Sal
3º lugar: Independente FC – Eldorado do Sul

Beach Soccer - Feminino

+

1º lugar: EC Ijuí – Ijuí
2º lugar: RF Construtora/Cresol/CMD – Constantina
3º lugar: Fenix – Cidreira