Vem praia, vem diversão, vem música… Vem Verão! Ouça a nossa playlist no Spotify e entre no clima da estação.

Veja mais

AGENDA

17.01.2019

Passeio sobre Rodas - Cidreira

Beira Mar - Centro – s/n

Saiba mais

17.01.2019

Guarda-Vidas Mirim - Torres

Beira Mar - Praia Grande - Casa Estação Verão

Saiba mais

18.01.2019

Circuito de infláveis (de 18/01 a 27/01) - Tramandaí

Beira Mar - Casa de Praia Sesc - nº 2015

Saiba mais

18.01.2019

Dança de Salão - Capão da Canoa

Beira Mar - em frente ao Hotel Bassani

Saiba mais

19.01.2019

Caminhada Unimed - Torres

Beira Mar - Praia Grande - Casa Estação Verão

Saiba mais

19.01.2019

Circuito Verão Sesc de Esportes (Beach Câmbio) - Torres

Beira Mar - Praia Grande - Casa Estação Verão

Saiba mais

19.01.2019

Bike City Tour - Torres

Beira Mar - Praia Grande - Casa Estação Verão

Saiba mais

19.01.2019

Banho de mar assistido e atividades inclusivas - Capão da Canoa

Beira Mar – em frente ao Hotel Bassani

Saiba mais

19.01.2019

Cãominhada com o Grupo Sinos e recreação - Tramandaí

Beira Mar – Casa de Praia Sesc – nº 2015

Saiba mais

19.01.2019

Sesc Música de Verão “Rock de Galpão” - Rio Grande

Av. Rio Grande, em frente ao Multipalco

Saiba mais

19.01.2019

Circuito de infláveis - Tramandaí

Beira Mar - Casa de Praia Sesc - nº 2015

Saiba mais

19.01.2019

Oficina de Maquiagem - Atlântida Sul

Beira Mar, s/n, em frente à Pousada Gaivotas

Saiba mais

19.01.2019

Passeio sobre Rodas - Atlântida Sul

Beira Mar, s/n, em frente à Pousada Gaivotas

Saiba mais

19.01.2019

Pista Adventure Kids - Balneário Pinhal

Beira Mar, acesso Largo do Osso da Baleia

Saiba mais

19.01.2019

Oficina de Circo - Balneário Pinhal

Beira Mar, acesso Largo do Osso da Baleia

Saiba mais

19.01.2019

Aula Mixturado - Capão da Canoa

Beira Mar - em frente ao Hotel Bassani

Saiba mais

19.01.2019

Pista Adventure Kids - Cidreira

Beira Mar - Centro – s/n

Saiba mais

19.01.2019

Caminhada Unimed - Torres

Beira Mar - Praia Grande - Casa Estação Verão

Saiba mais

19.01.2019

Etapa do Circuito Verão Sesc de Esportes (Beach Câmbio) - Torres

Beira Mar - Praia Grande - Casa Estação Verão

Saiba mais

19.01.2019

Bike City Tour - Torres

Beira Mar - Praia Grande - Casa Estação Verão

Saiba mais

20.01.2019

Rústica Estação Verão São Lourenço do Sul – Sesc Pelotas

Praia da Barrinha (Rua Irmão Julio, entre as Ruas Tamandaré e a Rua Riachuelo)

Saiba mais

20.01.2019

Caminhada Unimed - Torres

Beira Mar - Praia Grande - Casa Estação Verão

Saiba mais

20.01.2019

Escola de Chimarrão (19 e 20/01) - Atlântida

Avenida Central, 05 – ao lado da Saba

Saiba mais

20.01.2019

Arena Games (16 a 20/01) - Capão da Canoa

Beira Mar – em frente ao Hotel Bassani

Saiba mais

20.01.2019

Show de Os Fagundes (19 e 20/01) - Capão da Canoa

Beira Mar – em frente ao Hotel Bassani

Saiba mais

20.01.2019

Sesc Música de Verão “Tchê Barbaridade” - Rio Grande

Av. Rio Grande, em frente ao Multipalco

Saiba mais

20.01.2019

Circuito de infláveis - Tramandaí

Beira Mar - Casa de Praia Sesc - nº 2015

Saiba mais

20.01.2019

Escultura de Areia - Balneário Pinhal

Beira Mar, acesso Largo do Osso da Baleia

Saiba mais

20.01.2019

Escultura na Areia - Cidreira

Beira Mar - Centro – s/n

Saiba mais

20.01.2019

Mini torneio de Futmesa - Tramandaí

Beira Mar - Casa de Praia Sesc - nº 2015

Saiba mais

20.01.2019

Caminhada Unimed - Torres

Beira Mar - Praia Grande - Casa Estação Verão

Saiba mais

22.01.2019

Exposição Ambiental - Capão da Canoa

Beira Mar – em frente ao Hotel Bassani

Saiba mais

22.01.2019

Guarda-Vidas Mirim - Capão da Canoa

Beira Mar – em frente ao Hotel Bassani

Saiba mais

24.01.2019

Circuito de infláveis - Tramandaí

Beira Mar - Casa de Praia Sesc - nº 2015

Saiba mais

25.01.2019

Circuito de infláveis - Tramandaí

Beira Mar - Casa de Praia Sesc - nº 2015

Saiba mais

26.01.2019

Bike City Tour - Torres

Beira Mar - Praia Grande - Casa Estação Verão

Saiba mais

26.01.2019

Circuito de infláveis - Tramandaí

Beira Mar - Casa de Praia Sesc - nº 2015

Saiba mais

26.01.2019

Bike City Tour - Torres

Beira Mar - Praia Grande - Casa Estação Verão

Saiba mais

27.01.2019

Escola de Chimarrão - Tramandaí

Beira Mar - Casa de Praia Sesc - nº 2015

Saiba mais

27.01.2019

Circuito Verão Sesc de Esportes (Futevôlei) - Torres

Beira Mar - Praia Grande - Casa Estação Verão

Saiba mais

27.01.2019

Arena Games (23 a 27/01) - Atlântida

Avenida Central, 05 – ao lado da Saba

Saiba mais

27.01.2019

Show de Os Fagundes (26 e 27/01) - Capão da Canoa

Beira Mar – em frente ao Hotel Bassani

Saiba mais

27.01.2019

Circuito de infláveis - Tramandaí

Beira Mar - Casa de Praia Sesc - nº 2015

Saiba mais

27.01.2019

Mini torneio de Futmesa - Tramandaí

Beira Mar - Casa de Praia Sesc - nº 2015

Saiba mais

27.01.2019

Etapa do Circuito Verão Sesc de Esportes (Futevôlei) - Torres

Beira Mar - Praia Grande - Casa Estação Verão

Saiba mais

29.01.2019

Exposição Ambiental - Atlântida

Avenida Central, 05 – ao lado da Saba

Saiba mais

30.01.2019

Exposição Ambiental - Capão da Canoa

Beira Mar – em frente ao Hotel Bassani

Saiba mais

03.02.2019

Show de Os Fagundes (02 e 03/02) - Capão da Canoa

Beira Mar – em frente ao Hotel Bassani

Saiba mais

03.02.2019

Show de Thomas Machado - Cidreira

Concha Acústica

Saiba mais

03.02.2019

Circuito de Infláveis (01 a 03/02) - Tramandaí

Beira Mar - Casa de Praia Sesc - nº 2015

Saiba mais

09.02.2019

Show de Os Fagundes - Balneário Pinhal

Beira Mar, acesso Largo do Osso da Baleia

Saiba mais

09.02.2019

Show de Thomas Machado - Tramandaí

Praça Central Leonel Pereira

Saiba mais

10.02.2019

Show de Os Fagundes (09 e 10/02) - Capão da Canoa

Beira Mar – em frente ao Hotel Bassani

Saiba mais

10.02.2019

Escola de Chimarrão (09 e 10/02) - Tramandaí

Beira Mar – Casa de Praia Sesc – nº 2015

Saiba mais

10.02.2019

Passaporte da Saúde (09 e 10/02) - Tramandaí

Beira Mar - Casa de Praia Sesc - nº 2015

Saiba mais

10.02.2019

Caminhada Unimed - Tramandaí

Beira Mar - Casa de Praia Sesc - nº 2015

Saiba mais

17.02.2019

Show de Os Fagundes (16 e 17/02) - Capão da Canoa

Beira Mar – em frente ao Hotel Bassani

Saiba mais

17.02.2019

Arena Games (13 a 17/02) - Tramandaí

Beira Mar - Casa de Praia Sesc - nº 2015

Saiba mais

24.02.2019

Show de Os Fagundes (23 e 24/02) - Capão da Canoa

Beira Mar – em frente ao Hotel Bassani

Saiba mais

24.02.2019

Luau - Tramandaí

Beira Mar - Casa de Praia Sesc - nº 2015

Saiba mais

Sobre

O Verão Sesc desenvolve neste ano ações gratuitas de lazer, esporte, cultura e saúde em 11 praias: Atlântida Sul, Atlântida, Balneário Pinhal, Capão da Canoa, Cassino, Cidreira, Imbé, Laranjal, São Lourenço do Sul, Tramandaí e Torres até 05 de março. Na Capital, o projeto acontece na orla do Guaíba até 24 de fevereiro, sempre as sextas, sábados e domingos.

Nesta edição, as novidades são o Futmesa, uma mistura de mesa de ping pong e futebol, em que os jogadores podem usar somente a cabeça e os pés; o Circuito Inflável, uma estrutura com brinquedos infláveis e obstáculos; a Arena Games, espaço para jogos eletrônicos como realidade virtual, knect e drones para pilotar; a Escalada Rotativa, uma parede de obstáculos que se move na medida que o participante está escalando, e a Pista de Skate, uma estrutura itinerante para a prática do skate com ajuda de um instrutor. As atividades ocorrem em praias selecionadas e períodos específicos, ainda em definição.

 Clique aqui para conferir dicas de cuidados para aproveitar o melhor do sol com segurança!  

Praias

Confira abaixo as atividades previstas para cada uma das casas

Porto Alegre

+

Endereço: Módulo do Esporte – Orla do Guaíba, próximo à Rotula das Cuias, nas quadras esportivas

Horário: Sexta-feira, das 17h às 20h30, sábados e domingos, das 9h às 20h30

 

Sexta-feira (18/01)

– Futmesa, Cama Elástica e Xadrez Gigante

– Empréstimo de Material Esportivo

 

Sábado (19/01)

– Futmesa, Cama Elástica, Chute a gol, Xadrez Gigante, Bob Esponja, Jacaré Inflável

– Empréstimo de material esportivo

– 9h: Saudação ao sol e alongamento

– 9h às 12h: CETE – Tiro ao Arco, Esporte Olímpico

– 9h às 12h: Bike Balance – Escola de Trânsito EPTC

– Passaporte da Saúde: Manhã, das 9h às 12h, com aferição de pressão, testes de glicose, avaliação expiatória de IMC; e Tarde, das 16h às 20h, com acuidade visual, atendimento de podologia (adulto e infantil), reflexologia podal (massagem nos pontos reflexos dos pés), orientações sobre envelhecimento com simulador de idoso e dicas para sucesso em entrevistas

– 18h: Aulão de Ritmos

– 18h30 – Happy Hour com Bruno Schafer

 

Domingo (20/01)

– Futmesa, Xadrez Gigante, Chute a gol, Cama Elástica, Bob Esponja, Castelo Pula Pula

– Empréstimo de material esportivo

– 9h: Yoga com Vanessa Tomazelli

– Passaporte da Saúde: Manhã, das 9h às 12h, aferição de pressão, testes de glicose, avaliação expiatória de IMC; e Tarde, das 16h às 20h, com acuidade visual, atendimento de podologia (adulto e infantil), reflexologia podal (massagem nos pontos reflexos dos pés), orientações sobre envelhecimento com simulador de idoso e dicas para sucesso em entrevistas

– 15h às 20h: Parede de Escalada

– 16h às 20h: Feira de Adoção PETs – Vai Totó

– 16h: Mini Palestra Canicross (Corrida de Cães)

– 17h30: Bate-papo com veterinária

– 18h: Aulão de Ritmos

– 18h30: Team Eita da Pucrs, com Márcio Mendes e equipe (treino ao ar livre utilizando apenas o peso corporal)

– 19h: Cãominhada

Atlântida Sul

+

Endereço: Beira Mar, s/n, em frente à Pousada Gaivotas

 

Eventos:

19/01, às 16h: Oficina de Maquiagem

às 18h: Passeio sobre Rodas

 

Atividades sistemáticas:

– Dança: de terça a domingo, às 8h30 e 18h

– Treinamento Funcional: de terça a domingo, às 9h30 e às 17h

– Recreação, de terça a domingo, às 10h30 e às 16h30

– Cama Elástica (pula-pula): de terça a domingo, das 11h às 16h

– Quick Massagem: de terça a domingo, das 8h30 às 16h10

– Mat Pilates: terças e quintas, às 16h

– Empréstimos de guarda sol, bola de vôlei e futebol, raquete de frescobol

– Protetor solar gratuito

Atlântida

+

Endereço: Avenida Central, 05 – ao lado da Saba

 

19 e 20/01, às 8h30: Escola de Chimarrão

23 a 27/01, das 15h às 19h: Arena Games

29/01, às 8h30: Exposição Ambiental

 

Atividades sistemáticas:

– Alongamento: de terça a domingo, às 9h e às 17h

– Funcional: terça, quarta, sábado e domingo, às 10h; e quarta, sexta e domingo, às 18h

– Hidroginástica: quinta e sexta, às 10h30

– Atividades Kids: terça a domingo, às 13h

– Ritmos: terça, quinta e sábado, às 18h

– Quick Massagem / Pilates: terça, quinta e sábado, mediante agendamento

Balneário Pinhal

+

Endereço: Beira Mar, acesso Largo do Osso da Baleia

 

Eventos:

19/01, às 10h30 e 15h: Pista Adventure Kids

           às 16h: Oficina de Circo

20/01, às 10h30: Escultura de Areia

09/02, às 22h30: Show de Os Fagundes, no Largo do Osso da Baleia com entrada franca

 

Atividades sistemáticas:

– Oficina de malabares para Maturidade: terça, às 8h30

– Dança Recreativa: de terça a domingo, às 9h e 17h30

– Atividades Kids (pintura de desenhos, jogos de mesa), de terça a sexta, às 9h

– Treinamento Funcional: terças e quintas, às 10h30

– Recreação: quarta, às 10h30; sexta, às 16h

– Mini Gincana: quinta, às 16h; sexta, às 11h; e domingo, às 15h

– Leitura Local; Empréstimo de material esportivo e guarda-sóis; e Protetor solar: de terça a domingo

– Quick Massagem: de terça a domingo, mediante agendamento

– Cadeira Anfíbia: de terça a domingo, mediante agendamento

Capão da Canoa

+

Endereço: Beira Mar – em frente ao Hotel Bassani

 

Eventos:

Todos os sábados e domingos de janeiro e fevereiro (de 05/01 até 24/02), às 18h: Show de Os Fagundes

16 a 20/01, das 15h às 19h: Arena Games

18/01, às 16h: Dança de Salão

19/01, das 10h às 16h: Evento integrado com a Faders, banho de mar assistido e atividades inclusivas

            às 11h: Aula Mixturado

22/01, das 14h às 18h: Exposição Ambiental

            às 15h: Guarda-Vidas Mirim

 

Atividades sistemáticas:

– Ritmos: de terça a domingo, às 9h e às 18h

– Funcional: de terça a domingo, às 10h e às 17h

– Bungee Dance: de terça a domingo, às 11h e 13h30

– Atividades Kids: de terça a domingo, às 16h

– Quick Massagem: terça, quinta e domingo, mediante agendamento

Cidreira

+

Endereço: Beira Mar – Centro – s/n

 

Eventos:

17/01, às 20h: Passeio sobre Rodas, inscrição 2kg de alimento não perecível

19/01, às 11h30: Pista Adventure Kids

20/01, às 11h30: Escultura na Areia

03/02, às 22h: Show de Thomas Machado, na Concha Acústica, com entrada franca

 

Atividades sistemáticas:

– Dança Recreativa: de terça a domingo, às 9h e às 17h30

– Atividades Kids (pintura de desenhos, jogos de mesa): de terça a domingo, às 9h

– Leitura Local; e Empréstimo de material esportivo e guarda-sóis; Protetor solar: de terça a domingo

– Quick Massagem: de terça a domingo, mediante agendamento

– Cadeira anfíbia: de terça a domingo, mediante agendamento

– Oficina de Slackline: quarta e quinta, às 9h; e sábado, às 15h

– Circuito Funcional: quarta e sábado, às 15h; sexta, às 11h

– Recreação: quarta, sexta e domingo, às 16h

Imbé

+

Endereço: Beira Mar – Calçadão

 

Atividades sistemáticas:

– Oficina de Beach Câmbio: todas terças e quintas, 17h às 18h

– Quick Massagem: de terça a domingo, das 9h às 12h e 14h às 17h

– Alongamento: de terça a domingo, às 8h30

– Dança: de terça a domingo, às 9h e às 18h

– Treinamento Funcional: de terça a domingo, às 9h40

– Atividades Kids: de terça a domingo, às 17h

– Cama Elástica (pula-pula): de terça a domingo, das 11h às 17h

– Slackline: de terça a domingo, das 8h30 às 17h30

– Bebedouro com água gelada (em parceria com a Corsan): de terça a domingo, das 8h30 às 17h30

– Oficina de Dança do Ventre: quintas, às 9h, inscrição 1kg de alimento não perecível

– Empréstimo de materiais (bola de vôlei, futebol, raquete de frescobol e guarda-sol): de terça a domingo, das 8h30 às 17h30

– Espaço de leitura com revistas da semana

Tramandaí

+

Endereço: Beira Mar – Casa de Praia Sesc – nº 2015

 

Eventos:

18 a 20/01, das 14h30 às 19h30: Circuito de Infláveis

19/01, às 18h: Cãominhada Grupo Sinos e recreação

20/01, às 14h: Mini torneio de Futmesa, inscrição 1 kg de alimento

24 a 27/01, das 14h30 às 19h30: Circuito de Infláveis

27/01, às 14h: Mini torneio de Futmesa, inscrição 1 kg de alimento

01 a 03/02: Circuito de Infláveis

09/02, às 22h30 – Show de Thomas Machado, na Praça Central Leonel Pereira, com entrada franca

09 e 10/02: Passaporte da Saúde e Escola do Chimarrão

10/02, às 9h e às 10h: Caminhada Unimed

13 a 17/02: Arena Games

24/02, às 19h: Luau

 

Atividades Sistemáticas:

– Alongamento: terça a domingo, às 8h30

– Ritmos: terça a domingo, às 9h e às 18h

– Circuito Funcional: terça a domingo, às 10h e às 17h

– Bungee Dance: terça a sábado, às 10h40 e 17h30

– Recreação Kids: terça a domingo, às 16h

– Cama elástica: terça a sábado, das 10h às 12h e 16h30 às 19h; domingo das 10h às 12h e das 16h30 às 18h30

– Oficina de malabares: todas as sextas, às 14h

– Massagem, terça e quarta, das 9h às 16h, e de quinta a domingo, das 13h às 19h (agendamento mediante doação de 1 quilo de alimento)

– Reiki Solidário, às quartas-feiras, das 13h às 15h30 (agendamento mediante doação de 1 quilo de alimento)

Torres

+

Endereço: Beira Mar – Praia Grande – Casa Estação Verão

 

Eventos:

17/01, às 15h: Guarda-Vidas Mirim

19/01, às 9h e às 10h: Caminhada Unimed

           às 9h: Etapa do Circuito Verão Sesc de Esportes (Beach Câmbio)

           às 18h: Bike City Tour

20/01, às 9h e às 10h: Caminhada Unimed

26/01, às 18h: Bike City Tour

27/01, às 9h: Circuito Verão Sesc de Esportes (Futevôlei)

 

Atividades sistemáticas:

– Empréstimo de guarda-sol, material esportivo, jornais e revistas: de terça a domingo, das 8h30 às 19h

– Zumba: terça, quinta, sábado e domingo, às 9h

– Circuito Funcional: quarta e sexta, às 9h

– Alongamento: quarta e sexta, às 9h30

– Oficina de Beach Tênis: terça e sábado, às 10h

– Gincaninha: quinta, às 10h

– Quick Massagem: de terça a domingo, das 9h às 12h e 13h30 às 16h30

– Cama Elástica: de terça a domingo, das 9h às 19h

– Pinturinha de Rosto: terça, quinta e sábado, às 14h

– Desafio Relâmpago: sexta e domingo, às 14h

– Torneio de Futebol Infantil: quarta, às 16h

– Torneio de Vôlei Adulto: quinta, às 16h

– Torneio de Futmesa: sábado, às 16h

– Ginástica Ritmos: de terça a domingo, às 18h

– Bike City Tour: sábado, às 18h

– Torneio de Futevôlei: sextas, às 17h

Cassino

+

Endereço: Balneário Cassino – Avenida Atlântica, 149 P, esquina com a Rua Santa Cruz

 

Eventos:

19/01, às 10h: Mini Rústica da Polícia Civil e Passeio Ciclístico (Aniversário da Superintendência do Porto do Rio Grande)

           às 14h: Estação Verão Beach Rugby, na Orla da Praia, próximo ao terminal

           às 22h: Sesc Música de Verão “Rock de Galpão”, na Av. Rio Grande, em frente ao Multipalco (Shows de abertura com artistas locais a partir das 20h30)

20/01, às 8h: Corrida dos 25 anos da ACORRG, no Estação Verão Cassino (válida para o Circuito Riograndino de Corridas)

           às 10h: Passeio de Buggy da Polícia Civil

           às 22h: Sesc Música de Verão “Tchê Barbaridade”, na Av. Rio Grande, em frente ao Multipalco (Shows de abertura com artistas locais a partir das 20h30)

 

 

Atividades sistemáticas:

– Circuito Funcional da Manhã: terça a sexta, das 7h30 às 8h15

– Caminhada com alongamento: terça a domingo, das 8h15 às 9h

– Dança Recreativa: terça a domingo, das 9h às 10h; e sábados e domingos também das 19h às 20h

– Oficina de dança infantil: quartas e sextas, das 10h30 às 11h30

– Funcional Kids: terças e quintas, das 10h30 às 11h30

– Empréstimo de guarda-sol e bolas: de terça a domingo, das 8h às 19h

– Circuito Funcional da Tarde: terça e quinta das 19h às 20h; quarta e sexta, das 18h às 19h, das 19h às 20h e 20h às 21h

– Estação Criança: terça a domingo, das 15h às 20h

– Slackline: terça a domingo, das 9h às 20h

– Grupo de Pedalada: terças e quintas, às 20h

– Escola de Futebol Infantil: terças e quintas, das 16h às 18h

– Escola de Rugby Infantil: quartas e sextas, das 16h às 17h

– Hora do Conto: sextas, às 18h

– Oficinas Manuais Infantis: terças e sextas, às 16h

– Jump: sábados, às 10h

Laranjal

+

Endereço: Praia do Laranjal – Casa de Praia Sesc – Av. Antônio Augusto Assumpção (em frente ao Restaurante Santo Antônio Gril

 

Eventos

20/01, às 9h30: Pedalada Sesc e Diário Popular, saída da Biscoitos Zezé e chegada na Casa de Praia Sesc

27/01, às 9h: Passeio sobre rodas, inscrição 1kg de alimento não perecível

 

Atividades sistemáticas:

– Passeio recreativo, terça e quinta, às 8h30

– Treinamento Funcional, terça e quinta, às 17h, e sábado, às 8h30

– Câmbio, quarta e sexta, às 8h30

– Ritmos, de terça a sexta, às 9h30 e 18h30

– Caminhada Orientada, quarta e sexta às 17h

– Espaço Kids, Quadras Esportivas e Slackline, de terça a sábado, das 8h30 às 19h30

– Quick Massagem, de terça a sábado, às 14h30

– Oficina de Rugby, quarta às 19h; e sábado, às 16h

– Oficinas de Kangoo Jump, domingo, às 17h

– Anderson Falcão Zumba, sábado, às 18h30

– Deka e Cia Zumba e Ritmos, domingo, às 18h30

São Lourenço do Sul

+

Endereço: Av Antônio Augusto Assumpção – Praia da Barrinha

 

Eventos:

20/01, às 8h: Rústica

 

Atividades sistemáticas:

– Caminhada Orientada, terça e quinta, às 8h30 e 17h

– Treinamento Funcional, quarta e sexta, às 8h30 e 17h

– Câmbio, sábado, às 8h30

– Ritmos, de terça a sexta, às 9h30 e 18h30

– Quick Massagem, de terça a sábado, às 10h

– Espaço Kids, Quadras Esportivas, Slackline e Cama Elástica, de terça a sábado, das 8h às 19h30

– Muay Thai Academia Poseidon, sábado às 16h

– Capoeira Academia Poseidon, sábado às 17h

– Multifuncional Academia Poseidon, sábado às 18h

– Treinamento Funcional Kids, sábado às 19h

– Ritmos Latinos, domingo às 10h